BALLHELPER
Deutschland Regionalliga Nordost tabelle
GERMANY REGIONALLIGA NORTHEAST, TABLE,  2019/2020, Soccer NEMACKA NORTHEAST LIGA, TABELA, Fudbal,  2019/2020, NORWAY division 1 ΓΕΡΜΑΝΊΑ REGIONALLIGA NORDOST, ΠΊΝΑΚΑΣ, Ποδόσφαιρο,  2019/2020 DEUTSCHLAND REGIONALLIGA NORDOST, TABELLE, Fußball,  2019/2020 ГЕРМАНИЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ЛИГА СЕВЕРО-ВОСТОК, ТАБЛИЦА, ФУТБОЛ,  2019/2020

HOME Spielplan-7 Tage TOR BEIDE TEAMS HT/FT WETT TIPPS




DEUTSCHLAND NORDOST 2019/2020   2018/2019   2017/2018   2016/2017   2015/2016   2014/2015   2013/2014




Ägypten
Algerien 1
Algerien 2
Angola
Aserbaidschan 1
Aserbaidschan 2
Australien A
Capital Territ.
Northern NSW
Australien NSW
Victorian
Queensland
T-League
Südaustral.
Westaustral.
Bahrain
Belgien Jupiler
Belgien Tweede
Bosnien Herzeg.
Brasilien A
Brasilien B
Bulgarien A PFG
Burundi 1
China 1
China 2
Dänemark 1
Dänemark 2
Dänemark Ost
Dänemark west
Deutschland 1
Deutschland 2
Deutschland 3
Deutschl. Bayern
Deutschla. Nord
Deutsc. Nordost
Deutsc. Südwest
Deutschla. West
England Premier
E. Championship
England 1
England 2
Conference Prem
Conferen. North
Conferen. South
Estland 1
Estland 2
Färöer Inseln 1
Färöer Inseln 2
Färöer Inseln 3
Finnland 1
Finnland 2
Finnland East
Finnland North
Finnland South
Finnland West
Frankreich 1
Frankreich 2
Frankr. National
Ghana
Griechenland 1
Hong Kong 1
Hong Kong 2
Indien I League
Iran
Irland Premier
Irland 1
Island 1
Island 2
Israel 1
Israel 2
Italien A
Italien B
Italien Lega Pro A
Italien Lega Pro B
Italien Lega Pro C
Japan J League
Japan J2 League
Jordanien
Kasachstan
Katar Premier
Katar 2. Liga
Kenia
Kroatien 1. HNL
Lettland
Libanon
Litauen A
Litauen 1
Malaysien Super
Malaysien Prem.
Malta
Marokko 1
Marokko 2
Mazedonien
Montenegro
Neuseeland
Niederlande 1
Niederlande 2
Nigeria
Nordirland Prem
Nordirland Ch. 1
Nordirland Ch. 2
Norwegen 1
Norwegen 2
Norwegen 2G1
Norwegen 2G2
Norwegen (F)
Oman
Österreich 1
Österreich 2
Polen 1
Polen 2
Portugal 1
Portugal 2
Rumänien 1
Russland 1
Russland 2
Sambia
Simbabwe
Saudi Arabien 1
Saudi Arabien 2
Schottland Prem
Schottland Champ.
Schottland 1
Schottland 2
Schweden 1
Schweden 2
Schweden Norra
Schweden Sodra
Schweden F
Schweiz 1
Schweiz 2
Serbien 1
Serbien 2
Singapur S
Slowakei
Slowenien
Spanien 1
Spanien 2
Spanien 2 B1
Spanien 2 B2
Spanien 3 B1
Spanien 2 B4
Südafrika
Südkorea 1
Südkorea 2
Thailand
Taiwan 1
Taiwan F
Tschechien 1
Tschechien 2
Tunesien
Türkei 1
Türkei 2
Turkmenistan
Turkmenis. U21
Ukraine 1
Ukraine 2
Ungarn NB I
Ungarn NB 2
USA MLS
Usbekistan
VAE
Vietnam V
Wales
Weißrussland 2
Weißrussland 2
Weißrussland Reserve
Weißrussland F
Zypern 1
Zypern 2


DEUTSCHLAND REGIONALLIGA NORDOST
SAISON 2019/2020
TABELLE
Platz Mannschaft Total Tore Heim Tore Auswärts Tore Pk.
Sp. S U N T G S U N T G S U N T G
1 LOKOMOTIVE LEIPZIG 24 14 9 1 47 27 8 4 0 27 16 6 5 1 20 11 51
2 ALTGLIENICKE 24 15 3 6 60 32 9 1 2 34 15 6 2 4 26 17 48
3 COTTBUS 24 14 6 4 58 35 9 2 1 34 16 5 4 3 24 19 48
4 UNION FURSTENWALDE 25 12 7 6 48 32 6 4 3 25 15 6 3 3 23 17 43
5 HERTHA BERLIN II 24 12 3 9 59 42 5 2 5 29 23 7 1 4 30 19 39
6 BFC DYNAMO 24 10 7 7 36 31 6 3 2 18 8 4 4 5 18 23 37
7 BERLINER AK 23 9 7 7 48 36 4 5 2 23 19 5 2 5 25 17 34
8 VIKTORIA BERLIN 23 7 11 5 22 18 4 5 3 9 8 3 6 2 13 10 32
9 WACKER NORDHAUSEN 21 9 4 8 45 36 6 2 3 26 11 3 2 5 19 25 31
10 AUERBACH 23 9 2 12 38 48 6 1 3 23 22 3 1 9 15 26 29
11 MEUSELWITZ 23 7 7 9 35 40 5 2 4 19 18 2 5 5 16 22 28
12 LICHTENBERG 47 23 7 7 9 31 36 5 3 3 16 9 2 4 6 15 27 28
13 CHEMIE LEIPZIG 24 4 12 8 20 26 3 6 4 12 15 1 6 4 8 11 24
14 GERMANIA HALBERSTADT 24 4 10 10 25 40 2 7 4 16 23 2 3 6 9 17 22
15 OPTIK RATHENOW 24 5 6 13 20 48 4 3 5 12 16 1 3 8 8 32 21
16 ROT WEISS ERFURT 19 4 7 8 18 27 4 3 2 12 8 0 4 6 6 19 19
17 BABELSBERG 23 3 9 11 23 39 3 5 5 16 24 0 4 6 7 15 18
18 BISCHOFSWERDAER 21 2 5 14 16 56 2 3 5 10 22 0 2 9 6 34 11

Sieg Tabelle für Heim
LOKOMOTIVE LEIPZIG 1 1 1 X 1 1 X X 1 X 1 1
ALTGLIENICKE 1 1 1 1 1 1 1 1 X 2 1 2
COTTBUS 1 1 2 1 1 1 1 1 1 X X 1
UNION FURSTENWALDE 2 2 1 X 1 2 1 X 1 X 1 X 1
HERTHA BERLIN II 1 1 1 2 X 1 2 X 2 2 1 2
BFC DYNAMO 1 1 X 2 X 1 1 1 1 X 2
BERLINER AK 1 1 2 X X X 2 X X 1 1
VIKTORIA BERLIN 1 2 X X X X 1 X 2 1 1 2
WACKER NORDHAUSEN X 1 1 1 1 2 1 1 2 2 X
AUERBACH 2 2 X 1 1 1 1 1 2 1
MEUSELWITZ X 1 2 2 1 2 2 1 1 1 X
LICHTENBERG 47 1 1 2 X 2 X 1 1 2 1 X
CHEMIE LEIPZIG X X 2 1 2 1 1 2 X X X X 2
GERMANIA HALBERSTADT X X X 1 2 X X 2 2 X 2 1 X
OPTIK RATHENOW 2 X X 2 X 1 2 1 1 2 2 1
ROT WEISS ERFURT X 1 2 1 X 1 2 X 1
BABELSBERG X X X X 2 X 2 1 2 2 1 2 1
BISCHOFSWERDAER 2 X 2 2 1 2 2 1 X X

Sieg Tabelle für Auswärts
LOKOMOTIVE LEIPZIG X 2 X 2 X 1 2 2 X 2 X 2
ALTGLIENICKE 1 X 2 1 2 2 1 X 2 1 2 2
COTTBUS 1 1 X 2 X 2 2 X 2 2 1 X
UNION FURSTENWALDE X 1 2 2 2 1 X 1 X 2 2 2
HERTHA BERLIN II 1 2 2 2 2 2 X 1 2 1 2 1
BFC DYNAMO 2 X 1 1 1 1 2 X 2 X 1 X 2
BERLINER AK 2 1 1 X 1 2 1 1 2 X 2 2
VIKTORIA BERLIN X X 2 X 2 X 1 2 1 X X
WACKER NORDHAUSEN 2 1 2 X 1 1 2 1 X 1
AUERBACH 1 1 2 X 1 1 1 1 2 1 2 1 1
MEUSELWITZ X 1 2 1 X X 1 2 X X 1 1
LICHTENBERG 47 2 1 X 1 1 X 2 X 1 1 X 1
CHEMIE LEIPZIG X X X 1 X 1 2 X 1 1 X
GERMANIA HALBERSTADT 2 1 1 X 1 1 2 1 1 X X
OPTIK RATHENOW 1 1 2 1 X X 1 1 1 X 1 1
ROT WEISS ERFURT 1 1 X X 1 X 1 1 X 1
BABELSBERG 1 X 1 X X 1 1 1 1 X
BISCHOFSWERDAER 1 1 X 1 1 1 1 1 1 X 1

Tore Tabelle für Heim
LOKOMOTIVE LEIPZIG 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 3+
ALTGLIENICKE 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+
COTTBUS 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 3+ 3+ 3+
UNION FURSTENWALDE 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 0-2
HERTHA BERLIN II 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 0-2 3+
BFC DYNAMO 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 3+
BERLINER AK 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 3+
VIKTORIA BERLIN 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2
WACKER NORDHAUSEN 0-2 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 3+
AUERBACH 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 3+
MEUSELWITZ 0-2 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2
LICHTENBERG 47 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2
CHEMIE LEIPZIG 0-2 0-2 3+ 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 3+
GERMANIA HALBERSTADT 3+ 0-2 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2
OPTIK RATHENOW 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 3+ 0-2
ROT WEISS ERFURT 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2
BABELSBERG 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 3+
BISCHOFSWERDAER 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2

Tore Tabelle für Auswärts
LOKOMOTIVE LEIPZIG 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+
ALTGLIENICKE 3+ 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+
COTTBUS 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 0-2
UNION FURSTENWALDE 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2
HERTHA BERLIN II 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2 3+
BFC DYNAMO 0-2 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 3+ 0-2 3+
BERLINER AK 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2 3+ 3+
VIKTORIA BERLIN 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 3+
WACKER NORDHAUSEN 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 3+
AUERBACH 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2
MEUSELWITZ 3+ 0-2 3+ 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 3+
LICHTENBERG 47 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+
CHEMIE LEIPZIG 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2
GERMANIA HALBERSTADT 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 0-2
OPTIK RATHENOW 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2 3+ 3+ 3+ 0-2 3+ 3+
ROT WEISS ERFURT 0-2 3+ 0-2 0-2 0-2 0-2 3+ 3+ 0-2 3+
BABELSBERG 3+ 0-2 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2
BISCHOFSWERDAER 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 3+ 0-2 0-2 3+ 0-2 0-2

Halbzeit / Endergebnis Tabelle für Heim
LOKOMOTIVE LEIPZIG X-1 2-1 X-1 X-X X-1 X-1 2-X X-X 2-1 X-X 1-1 X-1
ALTGLIENICKE 1-1 X-1 X-1 X-1 1-1 1-1 X-1 1-1 2-X 2-2 1-1 X-2
COTTBUS 1-1 X-1 2-2 2-1 1-1 X-1 X-1 1-1 X-1 2-X X-X 1-1
UNION FURSTENWALDE 2-2 2-2 X-1 X-X 1-1 2-2 1-1 2-X 1-1 2-X 1-1 X-X X-1
HERTHA BERLIN II X-1 1-1 X-1 2-2 X-X 1-1 2-2 X-X 1-2 X-2 1-1 X-2
BFC DYNAMO 1-1 1-1 2-X 2-2 X-X 1-1 1-1 1-1 1-1 X-X X-2
BERLINER AK 1-1 X-1 1-2 1-X X-X 2-X X-2 1-X X-X 1-1 1-1
VIKTORIA BERLIN X-1 2-2 X-X X-X X-X X-X 1-1 X-X X-2 X-1 X-1 2-2
WACKER NORDHAUSEN X-X 1-1 2-1 1-1 X-1 2-2 1-1 1-1 2-2 X-2 2-X
AUERBACH 2-2 X-2 X-X 1-1 1-1 1-1 1-1 X-1 2-2 X-1
MEUSELWITZ X-X 1-1 X-2 X-2 1-1 2-2 2-2 2-1 1-1 X-1 2-X
LICHTENBERG 47 1-1 1-1 X-2 X-X X-2 2-X 1-1 1-1 2-2 X-1 X-X
CHEMIE LEIPZIG X-X X-X 2-2 1-1 2-2 1-1 1-1 2-2 X-X X-X X-X X-X 2-2
GERMANIA HALBERSTADT 2-X X-X 1-X X-1 X-2 1-X X-X 2-2 X-2 2-X 2-2 X-1 X-X
OPTIK RATHENOW 2-2 X-X X-X X-2 X-X 1-1 2-2 1-1 X-1 2-2 2-2 1-1
ROT WEISS ERFURT 2-X 1-1 X-2 2-1 X-X 1-1 2-2 X-X 1-1
BABELSBERG X-X X-X X-X 2-X 2-2 1-X 2-2 1-1 2-2 2-2 1-1 2-2 2-1
BISCHOFSWERDAER X-2 X-X 2-2 2-2 1-1 2-2 2-2 1-1 1-X 2-X

Halbzeit / Endergebnis Tabelle für Auswärts
LOKOMOTIVE LEIPZIG 2-X 2-2 X-X X-2 X-X 1-1 2-2 2-2 2-X 1-2 2-X 2-2
ALTGLIENICKE 1-1 X-X 1-2 1-1 2-2 2-2 1-1 X-X 2-2 X-1 X-2 2-2
COTTBUS X-1 2-1 X-X X-2 X-X 2-2 2-2 2-X 2-2 2-2 X-1 2-X
UNION FURSTENWALDE X-X 1-1 2-2 2-2 X-2 1-1 2-X X-1 X-X X-2 2-2 2-2
HERTHA BERLIN II X-1 X-2 X-2 2-2 2-2 2-2 X-X 1-1 X-2 X-1 2-2 1-1
BFC DYNAMO X-2 X-X X-1 2-1 1-1 1-1 X-2 X-X 2-2 X-X 1-1 X-X X-2
BERLINER AK 2-2 1-1 X-1 X-X 1-1 2-2 1-1 1-1 2-2 2-X 2-2 X-2
VIKTORIA BERLIN X-X X-X 2-2 X-X X-2 2-X X-1 2-2 1-1 X-X X-X
WACKER NORDHAUSEN 2-2 1-1 2-2 2-X X-1 1-1 2-2 1-1 X-X X-1
AUERBACH 1-1 1-1 2-2 X-X 1-1 1-1 1-1 1-1 X-2 X-1 X-2 1-1 1-1
MEUSELWITZ 2-X X-1 X-2 2-1 X-X X-X 1-1 2-2 1-X 2-X 1-1 X-1
LICHTENBERG 47 2-2 1-1 2-X 1-1 1-1 1-X 2-2 X-X X-1 1-1 2-X 2-1
CHEMIE LEIPZIG X-X X-X 1-X X-1 X-X X-1 2-2 1-X X-1 1-1 X-X
GERMANIA HALBERSTADT 2-2 X-1 2-1 X-X 1-1 1-1 2-2 1-1 1-1 X-X X-X
OPTIK RATHENOW 1-1 X-1 X-2 1-1 X-X 2-X 1-1 1-1 1-1 2-X 1-1 1-1
ROT WEISS ERFURT X-1 X-1 X-X 1-X X-1 1-X 1-1 1-1 X-X 2-1
BABELSBERG 1-1 X-X X-1 X-X X-X X-1 1-1 2-1 X-1 X-X
BISCHOFSWERDAER 1-1 1-1 X-X X-1 1-1 1-1 X-1 1-1 1-1 X-X X-1

Ergebnisse mehr Tore tabelle für Heim
LOKOMOTIVE LEIPZIG I> II> II> I=II II> II> I> I=II II> I=II I=II II>
ALTGLIENICKE II> II> II> II> II> I> II> II> I> I> I> I=II
COTTBUS I=II I=II I> II> I=II II> II> I> I=II I=II I=II I=II
UNION FURSTENWALDE I> II> II> II> II> II> I> I=II I> II> I> I=II II>
HERTHA BERLIN II I> I> II> I=II II> I> II> I=II II> II> I=II II>
BFC DYNAMO I=II I> I=II I=II I=II I> I=II I> II> I=II I>
BERLINER AK II> I> II> I=II I=II I=II II> I=II II> II> II>
VIKTORIA BERLIN II> I=II I=II II> I=II I=II I=II I=II II> II> II> I=II
WACKER NORDHAUSEN I=II I=II II> I> II> I> I=II I=II I> I> I=II
AUERBACH I> II> II> II> I> I> I=II II> I> II>
MEUSELWITZ I> I> II> II> II> II> II> I> I=II I> I=II
LICHTENBERG 47 I> II> II> I=II II> I=II II> II> I=II II> II>
CHEMIE LEIPZIG I=II I> II> I=II I=II I=II I=II I> II> I=II I=II I=II II>
GERMANIA HALBERSTADT II> I> I=II I> II> I=II I=II I> II> I=II II> II> I=II
OPTIK RATHENOW II> II> I=II II> II> I> I> I> II> I=II I=II I>
ROT WEISS ERFURT II> II> I> II> I=II I> I> I> I>
BABELSBERG I=II I> II> II> I> I=II I> I> I=II I> I> II> II>
BISCHOFSWERDAER II> I=II I> II> I=II I> II> II> II> I=II

Ergebnisse mehr Tore tabelle für Auswärts
LOKOMOTIVE LEIPZIG II> I=II II> II> I=II I=II II> I> I> II> I=II I=II
ALTGLIENICKE I=II II> II> I> I> II> II> I> I> I> I> II>
COTTBUS I> II> I=II II> I=II I> I> I=II I=II I> II> I=II
UNION FURSTENWALDE I> I> II> II> II> I> I> II> II> I> II> I=II
HERTHA BERLIN II I> II> II> I=II I=II I> I=II II> II> I=II I=II II>
BFC DYNAMO II> I> II> II> I=II I> II> I=II I> I=II I> II> II>
BERLINER AK I> I> II> I=II I> II> I=II I=II I=II I=II II> I=II
VIKTORIA BERLIN I=II I=II I> II> II> I=II II> I> I> I=II I=II
WACKER NORDHAUSEN II> II> I=II II> II> I> II> I> II> II>
AUERBACH II> II> I> II> II> I> I=II II> II> II> II> I=II I>
MEUSELWITZ II> II> I> II> II> I=II I=II I> II> II> I=II II>
LICHTENBERG 47 I> I> I=II I=II I=II I=II II> I=II II> II> I=II II>
CHEMIE LEIPZIG I=II I=II I=II II> I=II II> I> I=II II> I> I=II
GERMANIA HALBERSTADT II> I> II> II> II> I> I> I> I=II I=II I=II
OPTIK RATHENOW I> II> II> II> I=II I=II I=II I> I> I=II I> I=II
ROT WEISS ERFURT II> I=II I=II I=II II> I=II I> II> I=II II>
BABELSBERG I=II I> II> I=II II> II> I=II I> II> I=II
BISCHOFSWERDAER II> I=II I> I> II> I> II> I> II> I=II II>

Deutschland Regionalliga Nordost 2019/2020
Tabelle

Spielplan und Ergebnisse

Statistiken

Ergebnisse für Mannschaft

Tore

Ergebnisse
Tore
Halbzeit, Endergebnis




  Letzte Aktualisierung: 3.22.2020

© 2009-2015 ballhelper.com All rights reserved, ballhelper is registered Trademark
email: ballhelper.com@gmail.com